Хроники звериного бытия

Какого роль играют представители животного мира в жизни и творчестве человека? Какие песни учат нас любить животных? Почему представители животного мира имеют разную окраску? Воспитанницы Куртамышского СУВУ приняли активное участие в мероприятии  «Хроники звериного бытия», посвященного Всемирному дню защиты животных.
День сухопутных войск

Сухопутные войска надежный щит и оплот,
Ваш девиз – всегда вперед,
Спокойно может жить страна,
Свою безопасность  доверяет вам она.
ДЕНЬ ТУРИЗМА.

А вы любите путешествовать?
Какие способы путешествия вы предпочитаете?
И вы знаете, что такое туризм?
30 сентября, 2024
День воспитателя

Воспитатель... Сколько сказано для вас
Слов благодарности и слов признания!
В день этот понимаешь каждый раз,
Что не профессия воспитатель, а призвание.
25 сентября, 2024
Добро и благотворительность в современном мире

Для добрых дел не нужен повод,
И ждать не надо много лет.
Творите их в жару и в холод,
С утра, под вечер и в обед!
25 сентября, 2024
Мы собрали урожай!

И картошка, и капуста
Выросли на грядке густо!
Вот морковка, вот лучок,
Вот тяжёлый кабачок.
Очень много витаминов,
В овощах наших любимых!
Молодцы, девчата!
Урожай богатый.
24 сентября, 2024
В МИРЕ ПРАВ И ОБЯЗАННОСТЕЙ

Правовое воспитание нужно начинать как можно раньше, привлекать детей и подростков к изучению своих прав, учить защищать свои права. Эти знания нужны ребёнку для того, чтобы уметь правильно себя вести в различных жизненных ситуациях.
23 сентября, 2024
Открытый урок

20 сентября в Куртамышском СУВУ состоялся первый открытый урок литературы с использованием материалов фонда Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина. На уроке присутствовали гости: директор филиала в Тюменской области ФГБУ «Президентская библиотека им. Б. Н. Ельцина», Шор О.Л., и  заместитель директора (по развитию) филиала ФГБУ «Президентская библиотека им. Б. Н. Ельцина» в Тюменской области Соглаева Я. В..
17 сентября, 2024
Своих не бросаем

Своих не бросаем – мы в армию верим,
Лишь верой и правдой Россия сильна,
И силы душевной вовек не измерить,
Мы Русские, с нами Родная страна.
                                     Дмитрий Ахременко
Вместе против террора

Волонтеры отряда «Икар» Куртамышкого СУВУ организовали и провели акцию «Вместе против террора», посвященную Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
ОКАЗАНИЕ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ

Приобретение знаний, необходимых для оказания первой помощи, способность оказывать первую помощь пострадавшим при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих жизни и здоровью – очень важные навыки для каждого человека.
С гитарой у костра

Какой музыкальный инструмент украшает дружескую беседу в походе, на рыбалке или отдыхе? Какие песни поет сегодняшняя молодежь у костра? Воспитанницы Куртамышского СУВУ приняли активное участие в волонтерской акции  «С гитарой у костра».
16 сентября, 2024
АНО «КУРТАМЫШСКИЙ АТСК  «ОБЕРОН-КЛУБ» ДОСААФ РОССИИ»

АНО «КУРТАМЫШСКИЙ АТСК «ОБЕРОН-КЛУБ» ДОСААФ РОССИИ»

На протяжении 2024 года в регионах России проходит проект "Первые в профессии", который направлен на профессиональную ориентацию школьников и студентов СПО в возрасте от 14 до 25 лет.
Мир без агрессии

11 сентября для обучающихся 7-8 классов в Куртамышского СУВУ был проведён классный час "Мир без агрессии".
11 сентября, 2024
Международный день грамотности.

8 сентября мир празднует Международный день грамотности. Эта дата была утверждена ЮНЕСКО в 1966 году в целях привлечения внимания общества к проблемам безграмотного населения планеты. В этот день по всей стране проводятся акции, мероприятия, посвящённые чтению и письму.
10 сентября, 2024
БУДЬ ГРАМОТНЫМ – БУДЬ УСПЕШНЫМ!

Прививать любовь к великому русскому языку, желание говорить правильно и красиво, повышать общую языковую культуру, расширять знания несовершеннолетних о великом русском языке - цель мероприятия, проведенного в Куртамышском СУВУ в Международный день грамотности, который отмечается ежегодно 8 сентября.
10 сентября, 2024
Мы вместе

Волонтеры отряда «Икар» оказали адресную помощь ветерану труда Куртамышском СУВУ в рамках акции «Мы вместе».
03 сентября, 2024
Трагедии Беслана - 20 лет!

Первый учебный день в школе – всегда праздник! Все хотят запомнить этот день светлым и добрым! Но, к сожалению, так бывает не всегда. Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Иначе его еще называют Днем памяти жертв Беслана. Он был установлен федеральным законом "О днях воинской славы России" от 21 июля 2005 года.
03 сентября, 2024
И снова звонок нас зовет на урок!..

Каникулы кончились, выцвело лето,
Друг-август сказал: «До свидания!»
В день знаний – не зря школа ярко одета,
Шары вдоль учебного здания.
Семья – начало всех начал

Семья — начало всех начал.
Души приют, души причал.
От бурь, напастей, потрясений
В семье найду свое спасенье.
(Ю. Максименко)