16 июля, 2024
СПОРТИВНАЯ ОЛИМПИАДА «МОДА НА СПОРТ»

«Мода на спорт» – под таким названием прошел второй этап спортивной олимпиады для воспитанниц Куртамышского СУВУ. Цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, привлечение к занятиям физической культурой и спортом.
16 июля, 2024
«И ГРЯНУЛ БОЙ, ПОЛТАВСКИЙ БОЙ!»

10 июля 2024 г. исполнилось 315 лет победы русской армии под руководством Петра 1-го над Шведами в Полтавском сражении.
12 июля, 2024
Купцы  Елисеевы. История знаменитой династии

Купцы Елисеевы. История знаменитой династии

Профессия купца известна ещё в Древней Руси, в IX—XIII веках. На первых порах купцы были странствующими, впоследствии же стали оседать в населённых пунктах, где происходил наибольший товарообмен. В Российской империи купцы были выделены в отдельное сословие со своим статусом и податями.
12 июля, 2024
ПОГРАНИЧНАЯ ЗАСТАВА КРОО «СТРАЖИ ГРАНИЦЫ»

Очередная встреча патриотического клуба «Родина» и ветеранов пограничных войск Куртамышской общественной организации «Стражи границы» состоялась 11 июля.
ПЕРВЫЕ В ПРОФЕССИИ

Каждый подросток сталкивается с вопросом, кем он станет в будущем. Движение Первых помогает найти на него ответ.
«ДЕНЬ ПЕРВЫХ» В КУРТАМЫШСКОМ СУВУ

10 июля в Куртамышском СУВУ прошел «День Первых», который провела специалист Движения Первых в Куртамышском округе Кривощекова Ю. В.
Один раз на всю жизнь

В семейной жизни надо считаться с мыслями,
убеждениями, чувствами, стремлениями любимого человека.
Храня свое достоинство, надо уметь уступать друг другу.
Василий Сухомлинский
ТАНЦУЙ, ИГРАЙ И ВЕСЕЛИСЬ

РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «ТАНЦУЙ, ИГРАЙ И ВЕСЕЛИСЬ» С УЧАСТИЕМ ВОЛОНТЕРОВ ОТРЯДА «МЕРИДИАН ДОБРА» КУРТАМЫШСКОГО ДОМА ДЕТСТВА И ЮНОШЕСТВА
09 июля, 2024
ОТКРЫТИЕ ЦЕНТРА УДАЛЕННОГО ДОСТУПА К ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСАМ ПРЕЗИДЕНТСКОЙ БИБЛИОТЕКИ

8 июля, в День семьи, любви и верности, в Куртамышском СУВУ торжественно открыт Центр удаленного доступа Президентской библиотеки.
09 июля, 2024
ПОКРОВИТЕЛИ СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ

Всероссийский праздник 8 июля - День семьи, любви и верности - появился благодаря Муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья. В честь этого праздника в Куртамышском СУВУ прошел час истории «Покровители семейного счастья».
08 июля, 2024
Здоровая и крепкая семья – приоритет государства

Никто не удивится, если сказать, что каждая девочка мечтает стать принцессой, хотя бы в своей семье. Но не драгоценная корона и не статус делают принцессой, а воспитание, образованность и умение работать над собой. Стать настоящей принцессой нелегко. Как же воспитывать в себе мудрость, благородство, справедливость, как найти свой стиль, быть привлекательной и воспитанной?
08 июля, 2024
Все профессии нужны! Все профессии важны!

5 июля в актовом зале учебно-производственных мастерских состоялось ставшее уже традиционным торжественное мероприятие по вручению обучающимся свидетельств по профессиям.
ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ ПО ФУТБОЛУ

4 июля прошел товарищеский матч по футболу между воспитанницами Куртамышского СУВУ и сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Куртамышский». Такие спортивные встречи стали традиционным принципом общения для участников.
08 июля, 2024
БЫТЬ ЗДОРОВЫМ - ЭТО МОДНО!

Здоровье - это главная ценность жизни.
Здоровый образ жизни - это концепция жизнедеятельности человека, направленная на улучшение и сохранение здоровья.
Профессиональные  династии

Профессиональные династии

Большинство профессий в прошлом передавалось по наследству. Родители - кузнецы, гончары, плотники с ранних лет обучали детей своему ремеслу, привлекая их в качестве помощников. Понятие «профессиональная династия» неразрывно связано с родом и семьёй. Явление профессиональных династий уходит корнями в древность.
ВОЗЬМЕМСЯ ЗА РУКИ, ДРУЗЬЯ

Пообщаться, поиграть и весело провести время собрались воспитанницы Куртамышского СУВУ 2 июля во время увлекательной, познавательной, игровой программы «Возьмемся за руки, друзья». Цель мероприятия - повышение уровня сплоченности, взаимопонимания согласованности действий в команде, умения дружить, общаться в коллективе, воспитания доброжелательности, уважения друг к другу.
Психологическое здоровье-это важно!!!

02 июля, 2024
ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ ВЕТЕРАНОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ

Прошли Вы точки боевые
В Афганистане и Чечне,
В Египте, в Сирии, в Ливане,
За мир сражаясь на войне.
Свои награды честно заслужили
За тяжкий, непосильный труд.
За то, что свои жизни не жалели,
В Отчизне вас героями зовут.
Спасибо, дорогие ветераны,
За то, что посвятили жизнь борьбе,
И ваши имена мы не забудем,
А слава ваша пусть гремит везде!
01 июля, 2024
ДЕНЬ КОРАБЛЕСТРОИТЕЛЯ

29 июня во всех городах Российской Федерации торжественно проходит праздник, связанный с судостроительным производством.
01 июля, 2024
Программа летнего чтения в библиотеке

Библиотекой Куртамышского СУВУ реализуется программа летнего чтения для обучающихся. Трендом июня стало литературное наследие, патриотическое и правовое воспитание.