ВСЕРОССИЙСКИЕ УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЕ СБОРЫ

В Майкопском СУВУ с 7 по 12 октября прошли Всероссийские учебно-методические сборы по вопросам организации работы с обучающимися с девиантным поведением.
15 октября, 2024
День кадрового работника. Знакомство с профессией.

Профессия кадрового работника – это не просто работа, это искусство находить таланты, умение видеть в людях их потенциал и помогать им раскрыться. 12 октября - День кадрового работника, неофициальный профессиональный праздник, который отмечают в России с 2005 года. Сегодня кадровики незаменимы на любом предприятии для индивидуальной работы с персоналом организации, оперативного решения трудовых вопросов и комфортного пребывания сотрудников на рабочем месте.
Джентльмен удачи

Кто из популярных актеров советского кинематографа XX века за долгую жизнь в кино не сыграл ни одной главной роли, но удостоился любви миллионов зрителей разных поколений? Какие фразы его героев из фильмов ушли в народ и почему актер отказывался от съемок, если они приходились на субботу? В Куртамышском СУВУ прошло мероприятие  «Джентльмен удачи», посвященное 90-летию со дня рождения Савелия Крамарова.
14 октября, 2024
Библиотека и цифровые образовательные ресурсы

Библиотека и обучающиеся СПО работают над проектом к 80-летию Победы «Россия во Второй мировой войне» в цифровых  ресурсах Президентской библиотеки.  Открытый библиотечный урок «Истоки войны: политика» состоялся 9 октября в ходе методической недели.
14 октября, 2024
Музыки блистательный каскад

Как переводится слово «музыка», для чего она создается  и с помощью чего  записывается? В Куртамышком СУВУ прошло мероприятие, посвященное международному Дню музыки.
09 октября, 2024
«А ну-ка, девочки!»

У всех девочек мира есть свой собственный праздник. Ежегодно 11 октября отмечается Международный День девочек. 6 октября 2024 года в Куртамышском СУВУ прошел игровой праздник «А ну-ка, девочки!», посвященный этому дню. Главная его цель – обратить внимание на множество социальных проблем, неотступно сопровождающих девочек, независимо от места их проживания на планете.
09 октября, 2024
«60 минут вокруг СУВУ»

В день осенний, когда у порога
задышали уже холода,
Школа празднует день педагога –
Праздник мудрости, знаний труда!
07 октября, 2024
Не красна изба углами, а красна пирогами

От какого слова произошло слово «пирог», и какие начинки для пирогов использовали на Руси? В рамках праздников осени – Дня воспитателя, Дня профессионально технического образования и Дня учителя в Куртамышском СУВУ прошел конкурс выпечных изделий  «Не красна изба углами, а красна пирогами».
07 октября, 2024
Особое призвание

Под таким названием проходил юбилейный Всероссийский конкурс профессионального мастерства для педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, реализующих образовательные программы для несовершеннолетних с девиантным поведением, «Особое призвание», учредителем которого является Министерство просвещения РФ.  Организатор Конкурса – ФГБПОУ «Орловское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа».
Хроники звериного бытия

Какого роль играют представители животного мира в жизни и творчестве человека? Какие песни учат нас любить животных? Почему представители животного мира имеют разную окраску? Воспитанницы Куртамышского СУВУ приняли активное участие в мероприятии  «Хроники звериного бытия», посвященного Всемирному дню защиты животных.
День сухопутных войск

Сухопутные войска надежный щит и оплот,
Ваш девиз – всегда вперед,
Спокойно может жить страна,
Свою безопасность  доверяет вам она.
ДЕНЬ ТУРИЗМА.

А вы любите путешествовать?
Какие способы путешествия вы предпочитаете?
И вы знаете, что такое туризм?
30 сентября, 2024
День воспитателя

Воспитатель... Сколько сказано для вас
Слов благодарности и слов признания!
В день этот понимаешь каждый раз,
Что не профессия воспитатель, а призвание.
25 сентября, 2024
Добро и благотворительность в современном мире

Для добрых дел не нужен повод,
И ждать не надо много лет.
Творите их в жару и в холод,
С утра, под вечер и в обед!
25 сентября, 2024
Мы собрали урожай!

И картошка, и капуста
Выросли на грядке густо!
Вот морковка, вот лучок,
Вот тяжёлый кабачок.
Очень много витаминов,
В овощах наших любимых!
Молодцы, девчата!
Урожай богатый.
24 сентября, 2024
В МИРЕ ПРАВ И ОБЯЗАННОСТЕЙ

Правовое воспитание нужно начинать как можно раньше, привлекать детей и подростков к изучению своих прав, учить защищать свои права. Эти знания нужны ребёнку для того, чтобы уметь правильно себя вести в различных жизненных ситуациях.
23 сентября, 2024
Открытый урок

20 сентября в Куртамышском СУВУ состоялся первый открытый урок литературы с использованием материалов фонда Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина. На уроке присутствовали гости: директор филиала в Тюменской области ФГБУ «Президентская библиотека им. Б. Н. Ельцина», Шор О.Л., и  заместитель директора (по развитию) филиала ФГБУ «Президентская библиотека им. Б. Н. Ельцина» в Тюменской области Соглаева Я. В..
17 сентября, 2024
Своих не бросаем

Своих не бросаем – мы в армию верим,
Лишь верой и правдой Россия сильна,
И силы душевной вовек не измерить,
Мы Русские, с нами Родная страна.
                                     Дмитрий Ахременко
16 сентября, 2024
Вместе против террора

Волонтеры отряда «Икар» Куртамышкого СУВУ организовали и провели акцию «Вместе против террора», посвященную Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
16 сентября, 2024
ОКАЗАНИЕ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ

Приобретение знаний, необходимых для оказания первой помощи, способность оказывать первую помощь пострадавшим при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих жизни и здоровью – очень важные навыки для каждого человека.