Зажигай сам и зажги других

Где можно услышать подборку лучших танцевальных хитов 2020 года, стать центром внимания и получить подарок как лучшему знатоку викторины, посвященной Году Быка? В разгар зимних каникул в Куртамышском СУВУ состоялась серия тематических дискотек, посвященных зимним праздникам.

В перерывах между танцевальными блоками воспитанницы учреждения передавали друг другу и взрослым приветы и музыкальные поздравления, чествовали именинников зимы и участвовали в викторине. Участницы узнали, что, по легенде, Гермес сделал лиру из панциря черепахи, рогов быка и нарезанной на тонкие шнурки шкуры быка; что, согласно русской пословице, молоко у коровы находится на языке; а выражение «Взять быка за рога» означает взяться за главное трудное дело. Лучшим знатоками викторины стали Ракитянская У., Некрасова А., и Шипулина А.

Танцевальный вечер прошел в атмосфере праздничного настроения, улыбок и веселья! В последний день каникул воспитанниц ждет еще одна дискотека.

Педагог-организатор Марина Ананьева