Учителями славится Россия, ученики приносят славу ей!

Учитель – это уникальная профессия, вне времени, моды и географии. Являясь одной из древнейших профессий, она остаётся   востребованной и сегодня.  В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя и к 200-летию со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского 2023 год указом президента России Владимиром Путным объявлен Годом педагога и наставника.   1 сентября прозвенел звонок на первый урок и для обучающихся Куртамышского СУВУ. Классный час в день знаний был посвящен профессии учитель и прошел под названием «Учителями славится Россия, ученики приносят славу ей!». На занятии обучающиеся узнали о заслугах Л.Н.Толстого. Именно он в 19 веке впервые в России открыл на свои деньги школу для крестьянских детей. На классном часе школьники вспомнили своих учителей, составили поздравительные открытки для одноклассников и учителей.
фото Учителями славится Россия, ученики приносят славу ей!