Сверкнула наша Зарница

«Зарница» — военно-спортивная игра, представляет собой имитацию боевых действий, похожую на военные учения. В ходе игры школьники делятся на команды и соревнуются в различных военно-прикладных видах спорта с игровыми элементами. Игра является частью системы начальной военной подготовки школьников.
26 мая воспитанницы Куртамышского СУВУ приняли участие в военно-спортивной игре «Зарница».

«Зарница» началась с парада отрядов воспитанниц. Члены жюри  оценили военную выправку девочек, выполнение строевых приемов, знание команд, а также слаженность при исполнении строевой песни.

Далее воспитанницам предстояло  в течение нескольких часов пройти испытания по военной и физической подготовке, продемонстрировать свои практические навыки по выживанию в экстремальных ситуациях, блеснуть умом и сообразительностью.

В целом девочки показали отличный результат, они  выкладывались на все сто процентов. В воздухе так и чувствовался накал страстей, дух соперничества и азарт.

Мероприятие закончилось накалённой борьбой в перетягивании каната и военным обедом на природе.

Выражаем благодарность сотрудникам, осуществлявшим помощь в подготовке и проведении мероприятия!

Автор статьи Василий Показаньев