Педагог года – 2023

Суметь понять и дать совет,
Уметь отдать души свой свет,
Для каждого найти добро,
Чтоб в сердце прижилось оно,
Не важно, сколько пройдено дорог,
Нашел свою! Ты-Педагог!
На протяжении девяти лет проходит Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Педагог года» в Орловском СУВУ. Не стал исключением и 2023 г. В этом году в Конкурсе приняло участие 61 педагог и только 28 вышли в финал. От Куртамышского СУВУ участие приняли два педагога Назарова Лидия Валерьевна, мастер производственного обучения и Круглова Лидия Тухватулловна, воспитатель. Участие в конкурсе способствует собственному самоопределению не только с точки зрения профессиональной деятельности, но и оценки личностных качеств. Педагог – это человек, который, как никто другой, всю жизнь учится, развивается, совершенствуется интеллектуально и профессионально. В конкурсе пригодились все качества: умение находить контакт с окружающими, организовывать работу обучающихся, проводить оценку собственной деятельности. Педагоги показывали свои визитные карточки «Мое педагогическое кредо», обобщали свой опыт на методической мастерской и провели мастер – класс. И вот 14.09 были подведены итоги. Круглова Л.Т. заняла 3 место в номинации «Воспитатель (руководитель основ безопасности жизнедеятельности, руководитель физкультуры) года», Назарова Л.В. стала победителем в номинации «Мастер производственного обучения, преподаватель профессионального цикла года». Мы поздравляем педагогов и желаем им новых побед, профессионального роста, энергии и позитива! Теперь уже все позади. Волнения, переживания, промахи – со временем сгладятся, но навсегда останется чувство сопричастности к большому делу и признанию педагогического труда обществом. Такой конкурс, как «Педагог года», обязательно нужен — это драйв, который позволяет педагогу увидеть себя и свои возможности гораздо шире. Орлова Т.В.
фото Педагог года – 2023 фото Педагог года – 2023 фото Педагог года – 2023 фото Педагог года – 2023 фото Педагог года – 2023 фото Педагог года – 2023 фото Педагог года – 2023