Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Банк читательских отзывов

Акция «Банк читательских отзывов» проведена библиотекой Куртамышского СУВУ. Она является продолжением летней творческой работы «Прочитал. Понравилось. Рекомендую» и собрала отзывы каждой воспитанницы о прочитанных книгах.

Для читателей нашей библиотеки лето прошло под девизом «Лето, книга, я – лучшие друзья!» Немало книг прочитано за этот период: читали индивидуально и коллективно. Каждый отряд ждал перед сном библиотекаря, приготовившего для своих читателей "Чтения с рассуждением». Читали и рассуждали над произведениями, ставившими какую-либо нравственную проблему и затрагивающими в душе сочувствие героям, сострадание, причастность к жизни общества и страны, к её культуре и нравственным ценностям.

Для слабо читающих обучающихся раз в неделю проходило занятие по наработке навыков и техники чтения, особенно старались овладеть ими Карина Б., Вика А. Полина Гагарина и Анна Мшенская написали сочинение-рассуждение «Почему я читаю». «Читать нужно, чтобы хорошо находить диалог между людьми», - пишет Полина. «Книга – это помощник человека. Она всегда успокоит, поддержит, если человеку тяжело или грустно», - сделала вывод Анна.

В течение акции обучающиеся оформили «Банк» своих отзывов с уверенностью, что он будет полезен всем читателям библиотеки.

 

Библиотекарь Светлана Угренинова