Все профессии нужны! Все профессии важны!

5 июля в актовом зале учебно-производственных мастерских состоялось ставшее уже традиционным торжественное мероприятие по вручению обучающимся свидетельств по профессиям.

Завершился учебный год в производственных мастерских. Сданы экзамены и зачёты, позади итоговая аттестация по профессиям. Сегодняшнего дня обучающиеся и педагоги ждали с нетерпением. Это замечательная возможность подвести итоги учебного года, сказать слова благодарности педагогам, услышать напутствия от мастеров производственного обучения.

Началось мероприятие с гимна России. Далее директор Куртамышского СУВУ Сердюкова Ольга Анатольевна сказала приветственные слова педагогам и обучающимся.

Ведущая мероприятия Баёва Лариса Семеновна представляла каждую профессию, рассказывая о людях-профессионалах, которыми мы искренне восхищаемся. Они выделяются не только своими профессиональными навыками и талантом, но и, воплощая свои грандиозные идеи, достигают поставленных целей. Это знаменитая модельер Коко Шанель, стилист Долорес Кондрашова, садовник Пит Удольф и молодые профессионалы Владислав Дихтенко и Степан Степанов. Информация об этих профессионалах и вручение свидетельств сопровождалось слайдовой презентацией.

Свидетельства о присвоении квалификации по профессии каждой профессиональной группе вручала заведующая учебно-производственными мастерскими Максимовских Гульнара Салихжановна. Она отметила достижения и успехи каждой девушки, пожелала успехов в освоении профессий в новом учебном году, вручила сладкие призы.

Баёва Л.С.

фото Все профессии нужны! Все профессии важны!