ОТКРЫТИЕ ЦЕНТРА УДАЛЕННОГО ДОСТУПА К ИНФОРМАЦИОННЫМ РЕСУРСАМ ПРЕЗИДЕНТСКОЙ БИБЛИОТЕКИ

8 июля, в День семьи, любви и верности, в Куртамышском СУВУ торжественно открыт Центр удаленного доступа Президентской библиотеки.

Воспитанницы и сотрудники учреждения получили полный доступ ко всему электронному фонду Президентской библиотеки, объём которого на сегодняшний день превышает миллион единиц хранения. В цифровом виде представлены книжные и периодические издания, кинохроника, фотографии, научно-просветительские фильмы, авторефераты диссертаций, архивные документы и материалы по истории российской государственности, а также русскому языку как государственному языку Российской Федерации.

С приветственным словом выступила Ярославна Владимировна Соглаева, заместитель директора (по развитию) филиала Президентской библиотеки в Тюменской области. Участники мероприятия увидели презентационные ролики о Президентской библиотеке и её образовательных возможностях.

Главный библиограф Наталья Александровна Кузнецова представила обзор интернет-портала Президентской библиотеки и материалов коллекции «Семья и традиционные семейные ценности в России как основа российской государственности». Воспитанницы узнали интересные факты о воспитании детей разных времен, познакомились с историей известных российских семей и золотым веком детства. По итогу мероприятия воспитанницы сделали все вместе ромашку из своих представлений о том, что такое для них «семья».