В МБУ ДО "Куртамышская ДШИ им. Н.П. Устюжанина" на изобразительном отделении состоялось торжественное мероприятие, посвящённое подведению итогов муниципального конкурса «Место подвига — Чернобыль», приуроченного к 40‑летию катастрофы на Чернобыльской АЭС. Мероприятие стало данью памяти и глубокого уважения героям-ликвидаторам, проявившим исключительное мужество и самоотверженность при ликвидации последствий одной из самых масштабных техногенных катастроф в истории человечества.
В конкурсе принимали участие детские сады города, школы района, воспитанницы Куртамышского СУВУ, ученики МБУ ДО "Куртамышской ДШИ им. Н. П. Устюжанина" и студенты педагогического колледжа Куртамышского муниципального округа.
На церемонии награждения победители получили дипломы и памятные подарки:
Вероника М.- Лауреат I степени;
Виктория В., Марина Д., Дарья Х. - лауреаты II степени;
Каролина П., Маргарита Б. - участники конкурса.
Работы участников конкурса объединят в один альбом памяти.
"Мы гордимся нашими воспитанницами, ведь память — это не только дань уважения прошлому, но и важный урок для будущих поколений", - поделилась Гонтарь Наталья Леонидовна педагог дополнительного образования.