В Куртамышской библиотеке прошёл конкурс чтецов. Обучающиеся Куртамышского СУВУ, подведомственного Министерству просвещения Российской Федерации, стали участниками конкурса чтецов "Победа: нам жить и помнить! " ????В конкурсе приняли участие 44 чтеца из всех учебных заведений Куртамыша.
❗Жюри конкурса: Боброва Е. А., Иванова О.Н., Колтышева О. А.
????"Чтобы стать участниками конкурса, воспитанницы нашли интересные стихи о Великой Отечественной войне, выучили их и много репетировали с педагогом. Каждая старалась не только передать содержание, но и выразить авторское настроение. Такие конкурсы не только учат работать со стихотворных текстом, но и способствуют духовно-нравственному воспитанию подростков, "- поделилась своим мнением учитель литературы Тарунина В. А.
❗Места распределились так: Софья Н. - 1 место, Лилия Г. - 2 место, Валерия Б. - 2 место, Мария П. - грамота в номинации " За самое яркое исполнение", Анастасия Ш. - грамота в номинации "За оригинальное прочтение произведения", Диана Г. - грамота в номинации " За артистизм исполнения", Вероника М., Мария К., Екатерина К., Дарина С., Каролина П. - грамота за активное участие. Отличный результат! Выступление воспитанниц Куртамышского СУВУ всем понравилось. Заведующая "Детской библиотекой" Колтышева О. А. пожелала девочкам дальнейших успехов!