БУДЬТЕ ДОБРЫМИ И ЧЕЛОВЕЧНЫМИ

Почему-то в XXI веке
Очень редко в людях встретишь доброту,
И даже в трудный час для человека
Его спокойно стороною обойдут.
27 августа, 2024
ВИКТОРИНА «ФЛАГ РОССИИ – ГОРДОСТЬ НАША»

Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за нашу великую страну и соотечественников. В честь праздника  для воспитанниц Куртамышского СУВУ была проведена интеллектуальная викторина «Флаг России – гордость наша». Цель мероприятия: расширение исторических знаний, популяризация государственных символов Российской Федерации, патриотическое и гражданское воспитание молодежи, формирование чувства гордости и любви к своей Родине.
Творческая мастерская «Рукодельники»

«Рафаэлло» – это любимое изысканное лакомство истинных ценителей вкуса. Белоснежный манящий шарик, который таит в себе соединение двух тонких хрустящих половинок из вафли, наполненных внутри нежным кремом с миндальным орешком. Готовая конфетка покрыта кокосовыми хлопьями, которые придают ей особый шарм, легкость и воздушность, словно это лакомство истинных богов.
МЫ ПОМНИМ

Терроризм - это страшное слово,
Это боль, отчаянье, страх,
Терроризм - это гибель живого!
Это крики на детских губах.
Зажжём поминальные свечи,
На миг все друзья замолчим.
Их души с небес нас увидят,
Мы память о них сохраним.
ТРИКОЛОР СТРАНЫ БОЛЬШОЙ

В зимних просторах России -
Не вымерять белых снегов.
Небо России синее,
Синее без берегов.
Красное на закате -
Солнце окрасит поля.
Бескрайни твои просторы
Российская наша земля.
Над селами, над городами —
Трехцветный российский Флаг.
Часами, днями, годами
Он реет. И будет так!
ТРИКОЛОР СТРАНЫ БОЛЬШОЙ

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. «Триколор страны большой» - так называется фотоколлаж, составленный сотрудниками и воспитанницами Куртамышского СУВУ в честь данного праздника.
Путешествие в лесную сказку

Общение с природой помогает нам увидеть красоту в мире, она учит нас быть терпеливыми и созерцательными. Она учит нас внимательно наблюдать за птицами, цветами, деревьями и всеми живыми существами. Мы учимся быть в гармонии с окружающим миром и уважать природу. В общем, общение с природой — это непреодолимая потребность человека. Оно дает нам внутренний покой, вдохновение и умиротворение.
Обои вместо картин

Творческая работа — это прекрасный,
необычайно тяжелый
и изумительно радостный труд.
Н. Островский
Упаковка для подарка

Красивая сувенирная упаковка – это не только достойное украшение любого, даже самого скромного подарка, это возможность придать ему определенную загадочность, продлить время предвкушения чуда до того момента, когда сам подарок окажется в руках адресата.
ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ЗАБЕГИ

Эстафета «Экологические забеги» не просто занимательное, но и познавательное мероприятие, которое было подчинено животному миру.
ЯБЛОЧНЫЙ СПАС

19 августа отмечался церковный праздник Преображение Господне, который в народе получил название Яблочный Спас. Пришёл Спас – яблочко припас.
Снова в пути

Воспитанницы Куртамышского СУВУ совершили очередной туристический поход по красивейшим местам Куртамышского округа.
Русская матрёшка

Игрушек больше миллиона в мире есть,
И всех игрушек нам сейчас не перечесть.
Но изо всех, быть может, только лишь одна
Для дружбы всех людей на свете рождена….
21 августа, 2024
Виртуальное кафе «Вкусно. Национально»

В народе говорят: «Без пельменей сибиряк -  человек не так, не сяк!» Хотя это можно сказать о русских людях из всех регионов.  Ведь пельмени с давних времен считаются исконно русским блюдом - сытным и удивительно вкусным. Хотя само слово "пельмень" происходит от двух слов финно-угорского происхождения: "пель" - ухо, ушко и "нянь" - тесто, хлеб.
МЫ РЕШИЛИ ПРИДУМАТЬ СКАЗКУ

Сказка… Кажется, само это слово светится и звенит. Звенит серебряным волшебным звоном, как колокольчик тройки, уносящий нас в удивительный мир прекрасных и опасных приключений, фантастических чудес. Сказки знает каждый из вас. Сказка родилась давно, прежде чем человек научился читать и писать. Сказки сочиняли народные мечтатели и рассказывали их родным и друзьям, а те передавали сказку дальше, и шла она по свету из уст в уста, яркая, умная, весёлая.
ДЕНЬ САМОВАРА

Самовар пыхтит, искрится —
Щедрый, круглый, золотой,
Озаряет наши лица
Он своею добротой.
СОЛНЕЧНЫЕ ЦВЕТЫ

Не секрет, что цветы подсолнуха прочно закрепили свое место в литературе и живописи, став объектом восхищения для многих творческих личностей. Точно так же не оставил равнодушными этот яркий цветок и воспитанниц Куртамышского СУВУ.
21 августа, 2024
III ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ФУТБОЛУ «НАДЕЖДА»

В Омске завершился III Всероссийский турнир по футболу «Надежда» среди специальных учебно-воспитательных учреждений. Данное мероприятие инициировано Министерством просвещения РФ при поддержке Министерства спорта РФ и Общероссийской общественной организации «Российский футбольный союз».  Этот праздник объединил юных спортсменов из России и республики Беларусь.
16 августа, 2024
МЕДОВЫЙ СПАС

Знаете ли вы – месяц август начинается,
Сразу Спасы открываются!
Спасы – праздники большие,
Да Великие такие.
14 августа, 2024
МОИ ВОЗМОЖНОСТИ. МОИ ВЕРШИНЫ

«Люди сожалеют о том, что не достигли достаточного успеха в жизни; они должны сожалеть об упущенных многих возможностях в жизни».
Амит Калантри