9 мая, в день празднования 81‑й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне, сотрудники Куртамышского СУВУ, подведомственного Министерству просвещения Российской Федерации, приняли участие в торжественном митинге и церемонии возложения венков и цветов на Мемориале павших воинов‑земляков, отдав дань уважения и почтив память погибших участников Великой Отечественной войны.
Минутой молчания присутствовавшие почтили память защитников нашей Родины, по истечении которой перед собравшимися традиционно прогремел троекратный оружейный залп.
«Мы помним о подвиге советского народа, завоевавшего Победу во имя свободы и счастья будущих поколений, - подчеркнула Сердюкова Ольга Анатольевна, директор учреждения. - Наш общий долг — сберечь и сохранить историческую правду о тех суровых временах, память о героях, мир и спокойствие в нашей стране!»
#КуртСУВУ
#ДеньПобеды2026
#9Мая
#Победа81