8:00 - 17:00, Пн-Пт

+7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Золотой колос 2018

Как редкая птица долетит до середины Днепра, так и не каждый Куртамышский легкоатлет доберётся до сельских областных соревнований «Золотой колос 2018».
Что бы попасть на такие соревнования, нужно показать результаты соответствующего уровня, а на данный момент в Куртамышском районе не все спортсмены могут его достичь.

В нашем учреждении нашлась такая девочка, и зовут её Нина Полищук!

С 22 по 24 июня проходили областные соревнования «Золотой колос 2018». В них участвовали 25 районов Курганской области, около 500 сильнейших спортсменов. Полищук Нина попала в сборную района по лёгкой атлетике, выступала на дистанциях 400м, 200м и 100м.

Первый день соревнований принёс Нине 4 место на дистанции 400 метров.

Собравшись с силами, на второй день в полуфинале на дистанции 100 метров она показала второе время 12,2с, проиграв чемпионке Европы 0,1 секунды. Нина выполнила норматив кандидата в мастера спорта, а в финале на 100 метров Полищук Нина заняла 3 место с результатом 12,4 с.

На третий день Нину ждала дистанция 200 метров. С результатом 26,6с наша воспитанница заняла 5 место из 32 спортсменов. В командном зачёте Нина набрала больше всего очков для района.

Желаем Нине дальнейших успехов в учёбе и спортивных побед!