Знатоки животного мира

Нужны все подряд:
Кто делает мёд
И кто делает яд.

Жизнь человека просто немыслима без животных, а значит, люди должны сделать все, чтобы не допустить исчезновение ни одного вида. К сожалению, к такому выводу человечество пришло уже тогда, когда по вине человека безвозвратно погибло множество видов животных: дронт, странствующий голубь, стеллерова корова и др. Прогрессивное человечество, понимающее недопустимость гибели любого вида, уже с конца XIX века предпринимает попытки остановить варварское истребление животных. Так была организована общественная организация Международный фонд покровительства животным.

27 ноября в Куртамышском СУВУ проведено мероприятие посвященное вопросам защиты животных, целью которого дать воспитанницам возможность продемонстрировать свои знания, проявить склонности, развивать познавательный интерес; научить их следовать правилам игры, слушать и слышать друг друга, создание в коллективе атмосферы дружелюбия, эмоционального подъема и комфорта.

Мероприятие было проведено в форме интеллектуальной игры «Своя игра». Игра состояла из трех раундов. В каждом раунде воспитанницы выбирали понравившуюся тему с вопросами. Если отвечали правильно, получали определенное количество очков.

Обучающиеся показали свои знания о животном мире и узнали много нового и интересного из жизни разных животных, поговорили о том, что посильный вклад в дело улучшения жизни животных может сделать каждый. Двери приютов всегда открыты для тех, кто готов стать волонтером, пожертвовать деньги, купить корм или взять кого-то из питомцев. Главное, никогда не забывать, что вы в ответе за тех, кого приручили.

Воспитатель                    Татьяна Сотникова