Здоровье! Какое прекрасное слово!

Что такое здоровье и почему весь мир так обеспокоен здоровьем населения планеты? В солнечный воскресный день на новой спортивной площадке Куртамышского СУВУ прошел спортивный праздник - день здоровья.

Здоровые дети – в здоровом семье!

Здоровые семьи – в здоровой стране!

Здоровые страны – планета здорова!

Здоровье - какое прекрасное слово!

Праздник здоровья начался с «Гимна РФ», затем ведущие – волонтеры отряда «Икар» (Дарина П. и Юлия С.) рассказали о главных опасностях, угрожающих здоровой жизни человека в 2020 году. Тема всемирного дня здоровья в 2020 году связана с вопросами исцеления и физиопрофилактики серьезного инфицирования и болезней, лечения и профилактики опасных заболеваний, и правильным стилем жизни. Воспитанницы кружка «Танцевальный» украсили торжественную часть праздника. Семь команд, состоящих из обучающихся одного класса, выбрали интересные названия своим командам, девиз, речевку и подобрали единую форму. В спортивной части прошли соревнования по динамометру, толчку ядра, прыжкам в длину, отжиманию, гибкости, челночному бегу и прыжкам на скакалке, которые провели сами воспитанницы под руководством работников режима. В музыкальной части праздника для зрителей танцевали воспитанницы второго и третьего отрядов. Жюри подвело итоги: 1 место у сборной команды 10 и 11 классов, 2 и 3 место у 9а и 9б классов соответственно. В личных достижениях получили грамоты Костина А., Павлова А., Хазиева В., Закирова А., Куринова А. и Некрасова А. Поздравляем, праздник удался!

Педагог-организатор Марина Ананьева

фото Здоровье! Какое прекрасное слово! фото Здоровье! Какое прекрасное слово! фото Здоровье! Какое прекрасное слово! фото Здоровье! Какое прекрасное слово! фото Здоровье! Какое прекрасное слово! фото Здоровье! Какое прекрасное слово! фото Здоровье! Какое прекрасное слово! фото Здоровье! Какое прекрасное слово! фото Здоровье! Какое прекрасное слово! фото Здоровье! Какое прекрасное слово!