Закрытие летней профильной смены «НТВ»

Как переводится аббревиатура «НТВ»? Воспитанницы Куртамышского СУВУ весело отметили 27 августа 2021 года последний летний праздник: в клубе прошло торжественное закрытие летней профильной смены.

Ведущие праздника (воспитатель Наталья Баева и воспитанница Некрасова А.) предложили вспомнить яркие моменты из жизни профильной смены «НТВ: Наука. Труд. Воспитание.». Слова приветствия прозвучали от заведующей воспитательной службы Веры Скутиной.

Чем же запомнился вам первый месяц лета? - брала интервью у воспитанниц СУВУ юный корреспондент Яна Кононыхина. Июнь месяц был посвящен Науке. В рамках реализация проекта «Наука, изменившая мир», были совершены экскурсии в «Кванториум», просмотрена серия фильмов «О науке ненаучным языком» и опробованы силы в интеллектуальных научных играх. Завершились воспоминания о жизни в июне музыкальным номером в исполнении Могилевской В. и Русиновой А.

Наука - это не только сложные задачи, но и интересные опыты. А опыты позволяют нам понять многие научные явления. Наши девушки в июле каждый день посещали мастер - классы и профессиональные пробы в мастерских учреждения. Какие именно профессиональные пробы и мастер-классы прошли, зрители узнали из репортажа нашего корреспондента Яны. Это мастер – классы «Мыловарение», «Голубой платочек» и др. Это профессиональные пробы «Финансовая грамотность», «Флорист» и др. Для многих воспитанниц июль особо запомнится: им были вручены свидетельства о получении рабочей профессии.

Месяц август был посвящен воспитанию. Что же было самым необычным и интересным в этом месяце, поинтересовалась у наших воспитанниц Яна? Это арт-студии «Фото-нова», «Имидж - лаборатория» и др.

В течение летнего лагеря реализовывались интересные проекты: «Научное питание: мифы и реальность», «Забытые правила», «Синема» и др. Два социально-трудовых проекта «Помоги приюту» и «Флористика» заняли призовые места на Всероссийской Ассамблее инициатив юношества. 17 кружков и секций, организованных для воспитанниц профильной смены, помогли раскрыть их творческие способности и физически укрепить. Завершили воспоминания о последнем летнем месяце видеоотчет о работе кружков и песня «Я рисую на окне» в исполнении Вавиловой М.

О периоде волонтерской работы во время профильной смены рассказала педагог-организатор Марина Ананьева и наградила грамотами за активное участие в добровольческой деятельности.

Видеоролик «Каким было наше лето -2021», созданный воспитателем Ириной Борисовой, еще раз напомнил приятные и памятные моменты профильной смены. По итогам ее работы состоялось награждение воспитанниц почётными грамотами.

Мы провожаем 87 день,

Пришла пора - наша смена закрывается.

Но мы все не забываем,

что наука, труд и воспитание

в новом учебном году продолжаются!

Педагог-организатор Марина Ананьева