Я помню, я горжусь!

Ежегодно воспитанницы и сотрудники нашего училища принимают активное участие в праздничных городских мероприятиях, посвященных Дню Победы. Педагоги и сотрудники училища 9 мая 2018 года стали участниками движения «Бессмертный полк».

Педагоги и сотрудники училища прошли в колонне по улицам города Куртамыша с фотографиями своих родственников - ветеранов армии и флота, партизан, подпольщиков, бойцов Сопротивления, тружеников тыла, узников концлагеря, блокадников, детей войны.

Впервые в торжественном шествии принимали участие три воспитанницы, чьи дедушки отдали свою жизнь на войне. Воспитанницы вокальной группы «Молодость» возложили венок к мемориалу Памяти, а потом организовали у плит с именами павших импровизированный концерт, исполнив с горожанами военные песни.

Вечером этого дня танцевальная группа «Грация» приняла участие в акции «Вальс Победы».

Спасибо вам, что мы войны не знали,

Что мы не слышим шума страшных лет,

Что вы нам жизнь своею жизнью дали!

Дай Бог вам, ветераны, долгих лет!

Педагог-организатор Марина Ананьева

фото Я помню, я горжусь! фото Я помню, я горжусь! фото Я помню, я горжусь! фото Я помню, я горжусь!