«Вызываю на дуэль!»

Как мотивировать подростка на учёбу, если он не хочет учиться, не выполняет домашнее задание, его не беспокоит успеваемость?

«Вызываю на дуэль!» Нет, вы не в театр попали! Такими словами заканчивается подведение итогов за неделю у воспитанниц 3 отряда. Для повышения качества успеваемости и развития интереса воспитанниц к усвоению знаний, пониманию, повышению среднего балла, а также для формирования чувства гордости за результаты своего труда совместно с активом отряда был придуман конкурс «Дуэль пятёрок!»

На дуэль можно вызвать воспитанницу любого возраста, независимо в каком классе она обучается. Всю неделю девушки старались как можно больше получить оценки «отлично». Воспитанница, набравшая в дуэле наибольшее количество «пятёрок»за неделю, получает сладкий приз, а за месяц - диплом победителя. Получение награды приводит к удовлетворению, пониманию, что всё сделанное было не зря. И чем больше труда затрачено, тем слаще успех. Конкурс продолжается! Мы ждём новых побед в дуэле!

Воспитатель: С.Катаева