Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Встреча с отцом Сергием

24 сентября в Куртамышском СУВУ состоялась встреча настоятеля Костылевского храма Вознесения Господня отца Сергия  с воспитанницами учреждения. Беседа  отца Сергия была направлена на то, чтобы обратить внимание подростков на роль женщины в современном мире, семье.  

Отец Сергий, как неординарный и творческий человек, так построил свой разговор с девушками, что они с первых минут активно включились в обсуждение, проявляя живой интерес к теме.

Им был задан вопрос: «Как вы думаете, какова роль женщины в современном мире?» Воспитанницы дружно начали отвечать. Отец Сергий, поддерживая их, отметил: «Вообще, Бог создал человека — мужчину и женщину — определенным образом и с определенной ответственностью в мире. И у мужчины, и у женщины свое предназначение. Для женщины до конца существования человеческого рода всегда будет важным именно то, ради чего создал ее Господь, ― семья и дети.

Нормальное соучастие в жизни общества для женщин вполне естественно, если только они будут находить нормальную, правильную меру между своим истинным предназначением — быть матерью, хранительницей очага».

Разговор оказался интересным, содержательным и полезным. Отец Сергий тонко чувствует собеседника, любую аудиторию. Общение с ним всегда является настоящей школой для любого думающего человека.

фото Встреча с отцом Сергием фото Встреча с отцом Сергием фото Встреча с отцом Сергием фото Встреча с отцом Сергием фото Встреча с отцом Сергием