Всемирный день здоровья «Путешествие на поезде здоровья»

Всем известно, всем понятно,
Что здоровым быть приятно.
Только надо знать,
Как здоровым стать.
Сегодня отправляемся в здоровую страну,
Болезням там объявим мы войну!

Ежегодно 7 апреля в день основания ВОЗ, отмечается Всемирный день здоровья. В жизни каждого человека самое главное это здоровье. От состояния здоровья зависит физическое, психическое и социальное благополучие человека. С 1950 года Всемирный день здоровья проводится ежегодно с целью привлечения внимания людей к проблемам здравохранения.

В честь этого праздника обучающиеся Куртамыщского СУВУ совершили путешествие на поезде здоровья.

Это игра, в результате которой обучающиеся узнали свой уровень осведомленности в вопросах здоровья, получили важные знания и массу положительных эмоций которые точно окажут хорошее влияние на здоровье.

Старосты классов получили билеты на поезд! На каждой станции маршрута обучающиеся выполняли задания и получали баллы и заветные слова. В конце путешествия у обучающихся получилась крылатая фраза!

Каждый класс прошел 6 станций. Задания были различными. Обучающиеся узнали секреты правильного питания, вспомнили как правильно оказать первую помощь при кровотечениях, переломах.

На станции «Головоломка» воспитанницы отгадывали ребусы по теме: Правила здоровья. Законы закаливания обучающиеся создавали на станции “Клуб закаливания». У каждого человека есть выбор быть здоровым и счастливым или отдать себя в пользование вредным привычкам. Победители получили грамоты и сладкие призы. В заключении у каждого класса получилась фраза: «Здоровье легко сгубишь, а новое не купишь»