Все профессии нужны

В рамках летнего профильного лагеря «Моя профессия – моя опора» 14 июля было проведено мероприятие «Все профессии нужны».  Данное  мероприятие проведено с целью формирования  у воспитанниц СУВУ активной позиции по отношению к выбору будущей профессии, расширения знаний о мире труда и профессий.

На мероприятии воспитанницы узнали, в чем различие между профессией, специальностью, квалификацией и должностью. Вспомнили, какие профессии знают. Познакомились с профессиями, которые почти или совсем исчезли; самыми отважными, профессиями; профессиями, которые всегда нужны; узнали много новых и модных профессий. Воспитанниц познакомили с десяткой самых востребованных профессий будущего. Девочки с увлечением участвовали в конкурсах, отвечали на вопросы викторины. Все участники получили сладкие призы.

Воспитатель                                                                      Надежда Кочарина