Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Волонтерская акция «Семья-это….»

Сколько вы знаете семейных праздников в календаре? По каким параметрам  во все времена судили о развитии страны? Что делает наше государство для семьи?  15 мая волонтеры Куртамышского СУВУ, педагоги дополнительного образования и воспитатели приняли участие в акции «Семья – это….», посвященной международному празднику - День семьи.

День семьи – особый праздник в календаре, его история началась в 1993 году. Семья – основа общества в любую эпоху, поэтому идея праздника состоит в том, чтобы обратить внимание общественности разных стран на проблемы семьи. Каждый год для праздника День семьи выбирается определенная тема, ранее поднимались проблемы детей – инвалидов, обязанностей отцов и другие. В 2022 году тема праздника - «Семья и новые технологии». В этот день проводятся концерты, встречи супружеских пар, имеющих богатый опыт семейной жизни, благотворительные акции для малоимущих и многодетных семей, теле - и радиопередачи о семье. Важно этот день провести с пользой, заняться чем-нибудь сообща, поиграть или сделать какое-нибудь полезное дело, обсудить за столом семейные ценности, поговорить о семейных традициях, а можно написать свои мечты и пожелания на тему «Мои родные через год», запечатать конверт, а через год письмо прочесть.

Педагоги вместе с воспитанницами вспомнили формы государственной поддержки семьи в России и составили праздничное панно «Семья – это…», прикрепив разноцветные лучи, на которых написали, что для них есть семья: «уверенность в завтрашнем дне», «тепло и уют дома», «где любят и ждут», «мой смысл жизни», «счастье, любовь и удача». Международный день семьи напомнил нам о том, как важны крепкие семейные узы для всех людей.

Педагог-организатор Марина Ананьева

фото Волонтерская акция «Семья-это….» фото Волонтерская акция «Семья-это….» фото Волонтерская акция «Семья-это….» фото Волонтерская акция «Семья-это….» фото Волонтерская акция «Семья-это….» фото Волонтерская акция «Семья-это….» фото Волонтерская акция «Семья-это….» фото Волонтерская акция «Семья-это….» фото Волонтерская акция «Семья-это….» фото Волонтерская акция «Семья-это….» фото Волонтерская акция «Семья-это….»