Волонтер месяца

В какие сферы человеческой жизни вовлечены волонтеры Куртамышского СУВУ? Сколько волонтеров сегодня в волонтерском отряде «Икар»? Сколько добрых дел в Личной волонтерской книжке самого активного волонтера училища? Об этом узнали воспитанницы торжественном на мероприятии «Волонтер месяца».

Ведущие праздника Сабина Н. и Екатерина С. пригласили всех присутствующих присоединиться к среднесрочному проекту «Волонтер месяца». В конце каждого месяца жюри будет подводить итоги, и выявлять самого активного волонтера Куртамышского СУВУ, того, кто в течение месяца наиболее активно принимал участие в организации и проведении мероприятий училища и города. Фотография  лучшего волонтера месяца будет украшать информационный стенд училища. В составе волонтерского отряда «Икар» руководителя Марины Ананьевой сегодня 50 волонтеров, чей волонтерский стаж  от 3 дней до 3 лет. Фотоотчет о работе отряда «Икар» за 2018/2019 учебный год дал возможность взглянуть воспитанницам на себя со стороны, порадоваться успехам других и мотивировал продолжать добровольческую деятельность. Вокальная группа «Молодость» руководителя Галины Бояринцевой песней «Все зависит от нас самих» настроила на позитивную атмосферу праздника. Выступление участниц группы спортивного танца «Черлидинг» было адресовано новым волонтерам. Самым активным волонтером училища в 2019 году стала командир 2 отряда Сабина Н., в ее волонтерской книжке записано 42 добрых дела. Сабине была вручена благодарность за организацию и проведение общественно-значимых акций и мероприятий, желание быть полезным обществу и людям. Мероприятие завершилось всеобщим исполнением «Гимна волонтеров». «С сегодняшнего дня вы в ответе за все, что происходит вокруг. Проект «Волонтер месяца стартовал!» - подвели итог встречи ведущие.

Педагог-организатор Марина Ананьева
фото Волонтер месяца фото Волонтер месяца фото Волонтер месяца фото Волонтер месяца