Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Владимиру Высоцкому-80!

О нем говорили все по-разному, но сходились в одном – не было равнодушных, каждый видел и слышал «своего» Высоцкого! При жизни его имя было легендой, а после смерти этим именем названы театры, корабли, небоскребы и даже планету между орбитами марса и Юпитера под №2374. Об этом и многом другом узнали воспитанницы училища на вечере памяти Владимира Семеновича Высоцкого.

Организатор и ведущая вечера Марина Ананьева раскрыла Высоцкого как актера, поэта и исполнителя своих многочисленных песен, которые звучали в его время из каждого окна. Воспитанницы услышали любимую песню певца «Я не люблю» и песню «Охота на волков» в исполнении самого автора.

Долгое время считалось, что спеть песни Владимира Семеновича невозможно, нужен особый его темперамент, странный, надорванный. Но время прошло, и сегодня его песни исполняют молодые певцы в различных телешоу и телевизионных конкурсах. Воспитанницы прониклись содержанием его военных песен в исполнении актера Сергея Безрукова и участницы конкурса «Синяя птица» Юлии Малиновой, просмотрели трейлер фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой», где роль Высоцкого сыграл Безруков. Девушки познакомились с песнями Высоцкого, спетые им в различных кинофильмах.

Вечер закончился вопросом: нашел бы он себя в нашем времени? Не знаем, пока в наши дни такого певца нет, но  и ему в наше время было бы что спеть.

Педагог-организатор Марина Ананьева