Виртуозное чтение

Конкурс приурочен к юбилеям Бориса Заходера и Николая Носова.
Конкурс проводился с целью  популяризации наследия русской классической литературы.

Конкурс был направлен на решение следующих задач:

-        выявление и поддержка одаренных декламаторов-чтецов;

-        возрождение традиции звучащего слова, воспитание культуры чтения;

-        повышение мотивации педагогических работников к активному использованию современных информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе;

-        формирование базы инновационных разработок для использования в практической деятельности образовательных учреждений;

-        стимулирование творческой активности педагогических работников и повышение их профессиональной компетентности.

На конкурс принимались видеозаписи выразительного чтения произведений детских писателей (отрывков из произведений) Б.Заходера или Н.Носова, а также инсценировок, литературно-музыкальных композиций.

Драматический коллектив «Новый век» -руководитель Г.Г. Бояринцева из Куртамышского СУВУ принял активное участие в этом конкурсе и занял 1 призовое место среди 12 областных коллективов.

Педагог дополнительного образования Г. Бояринцева

фото Виртуозное чтение фото Виртуозное чтение