Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Вечеринка на КаZантипе

Что такое «Вечеринка на КаZантипе» и где можно это увидеть? Легко ли стать Президентом КаZантипа и как следует одеться? Какая музыка звучит на КаZантипе и кто может выступать на танцполе вечеринки? Воспитанницы Куртамышского СУВУ приняли участие в игровой развлекательной программе «Вечеринка на КаZантипе».

КаZантип – это международный музыкальный фестиваль, который до 2013 года проводился на крымском побережье Черного моря каждое лето. На фестивале звучала клубная и электронная музыка, на танцполах фестиваля выступали диджеи и музыкальные коллективы из разных стран мира, проводились игры и конкурсы, царила общая атмосфера счастья. КаZантип – это не только фестиваль, это республика, которая переместилась ненадолго в наше СУВУ.

Сначала с помощью черного чемоданчика выбрали Президента республики «Z» (Некрасова А.), которая торжественно открыла вечеринку и поразила зрителей зажигательным президентским танцем. На память Настя получила красную ленту «Человек года» и право принимать участие в любом конкурсе.

Воспитанницы соревновались в 8 тематических играх и конкурсах. Сначала угадывали аксессуары казантипской вечеринки, вспоминали исполнителей песен и подбирали рифмы к слову «Рай». Затем участницы отгадали национальное блюдо КаZантипа, «царицу полей», кукурузу, и на деревянных ложках исполнили музыкальное произведение под званием «Воздушная кукуруза» (Калина С. и Брежнева Е.). Дальше надо было «спасти» как можно больше «тонущих» людей и продефилировать в шляпке по- казантипски. В следующей игре соревновались те, кто очень любит подвигаться. Но сначала надо было правильно ответить на вопросы викторины, посвященной летним олимпийским играм в Токио: в чем необычность этой олимпиады и какие талисманы выбрали для нее японцы. А когда пришло время конкурса - метали панамы и бейсболки на расстояние. Победила Костина А., метнувшая панаму дальше всех. В последней игре вспомнили стили и жанры современной музыки и зажигали на танцполе за звание «Лучший аниматор». Закончилась вечеринка дискотекой, все участницы получили заряд хорошего настроения и сладкие призы.

Педагог-организатор Марина Ананьева

 

фото Вечеринка на КаZантипе фото Вечеринка на КаZантипе фото Вечеринка на КаZантипе