«В науке сила!» - под таким названием прошел первый классный час в Куртамышском СУВУ.

Классный час нового учебного года прошел в форме квест-игры.     Обучающимся пришлось  побороться за приз, проходя испытания квеста. Для успешного решения задач нужны были знания по химии, физике, математике, биологии, географии, компьютерным технологиям, знания языков, музыкальный слух, и, конечно, смекалка, быстрота реакции и принятия решений, командная работа.

Шесть конкурирующих команд, используя маршрутные листы, продвигались по восьми предметным станциям, чтобы добраться к сундуку с призом. Сундук можно было открыть, только зная все цифры кода от замка. Эти цифры девчонки узнали, выполняя задания всех этапов квеста. Только пройдя испытания, они получали «пропуск» на прохождение следующего, а на некоторых этапах и «цифру кода» от замка.

Задания этапов были интересными и познавательными для всех обучающихся. На станции «Химия» они проводили опыт «Вулкан», на станции «Английский язык» -прослушивали музыкальную композицию и на слух определяли числительные, на «Математике» - решали примеры-эмоджи, на «Музыке» - под караоке исполняли песню «Катюша».

Все команды успешно прошли этапы квеста и отгадали код от замка!

фото «В науке сила!» - под таким названием прошел первый классный час в Куртамышском  СУВУ. фото «В науке сила!» - под таким названием прошел первый классный час в Куртамышском  СУВУ. фото «В науке сила!» - под таким названием прошел первый классный час в Куртамышском  СУВУ. фото «В науке сила!» - под таким названием прошел первый классный час в Куртамышском  СУВУ. фото «В науке сила!» - под таким названием прошел первый классный час в Куртамышском  СУВУ. фото «В науке сила!» - под таким названием прошел первый классный час в Куртамышском  СУВУ.