Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

В мир приходит женщина, чтобы мир спасти

Сколько за годы войны в различных родах войск на фронте служило женщин, сколько из них  были удостоены звания Героя Советского Союза, награждены орденами и медалями? Сколько в  первые  военные  месяцы  девушек  Кургана  сменили свои  наряды  на  военные  гимнастерки?  Об этом и многом другом накануне 73 - й годовщины Великой Победы узнали учащихся и сотрудников нашего училища на музыкально-литературной композиции, посвященной женщинам отгремевшей войны.

Какими они были, девчонки, ушедшие на войну в 1941-м, как они воевали, что пережили, убедительно и трогательно показали воспитанницы драматического коллектива «Новый век» и вокальной группы «Молодость» руководителя Галины Бояринцевой  в сценке «Фронтовые воспоминания». Видеоролик «Женщина на войне» показал, как не сразу и  нелегко давалась женщинам солдатская наука.

Сколько бы лет ни прошло с того трагического дня, когда началась война, в памяти народной всегда будут живы безмерное страдание военных лет и огромное мужество народа. Не ради славы воевали и погибали люди, ради жизни на земле... Минутой молчания почтили присутствующие  память о тех, кто отдал свою жизнь ради нашей!

В исполнении танцевальной группы «Грация» руководителя Марины Яблоновской зрители увидели два разнохарактерных танца «Синий платочек» и «Весенний вальс». Проникновенным  и эмоциональным было прочтение стихов Дарьи Ж. («Стихи о почтальонке») и Софьи Ф. («Та война отгремела много весен назад»). Начинающая солистка Валерия Ш. предложила всем вместе спеть песню «Катюша». В течение всего мероприятия звучали сольные, дуэтные и ансамблевые песни о войне и памяти.

Ведущие мероприятия из числа воспитанниц рассказали о мужестве нашей  землячки  –  водителя  танка  Марии  Ивановны  Лагуновой, повторившей подвиг  Алексея  Маресьева. 

Низкий наш поклон женщине, державшей на своих плечах тыл, сохранившей детишек и защищавшей страну вместе с мужчинами.

С праздником Великой Победы! Мирного неба, семейного счастья, здоровья, любви и терпения  - эти пожелания  были адресованы в конце праздника всем присутствующим.

Педагог-организатор Марина Ананьева
фото В мир приходит женщина, чтобы мир спасти фото В мир приходит женщина, чтобы мир спасти фото В мир приходит женщина, чтобы мир спасти фото В мир приходит женщина, чтобы мир спасти фото В мир приходит женщина, чтобы мир спасти фото В мир приходит женщина, чтобы мир спасти фото В мир приходит женщина, чтобы мир спасти