Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

В ПОИСКАХ ФОРМЫ

Как проходят выходные педагогов?
Педагоги Куртамышского СУВУ проводят их в приятной обстановке и с пользой: узнают, что-то новое, знакомятся, обмениваются опытом. Ведь профессия педагог – это не просто работа: это и хобби, и призвание.
Именно поэтому в минувшее воскресенье, наши педагоги поднялись в 5 часов утра и, не взирая на расстояния, отправились в город Челябинск на образовательный интенсив «Форма».

4 часа интенсива пролетели как один миг. Затаив дыхание, мы с коллегами слушали спикеров, перерабатывали информацию. 

Знаете, вы, например, что такое геймификация? Об этом нам рассказала замечательная девушка и заядлый геймер – менеджер по развитию HR-бренда Екатерина Соболева

Очень часто мы слышим: «Молодёжь стала другой, им ничего не интересно!..» Но мы никогда не задумываемся о том, что мы люди разных поколений. Значит, к нынешним школьникам нужен особый подход. О теории поколений поведала нам Алёна Лазарева – руководитель проекта для школьников «ПроSSто», молодёжный тренер НФО, организатор Южно-уральской лиги тренеров. 

Руководитель проекта «Турнирный клуб «Модуль Юнга» Алексей Дмитриевич Попов – неоднократный участник и победитель различных научных турниров. А на сегодняшний день ещё и их разработчик и редактор. Именно он поделился с нами своим практическим опытом и рассказал о технологии проведения научных турниров

А когда вы в последний раз самостоятельно делали и запускали самолётики? Нам это посчастливилось сделать под руководством Александры Симоновой. Александра Андреевна – руководитель проекта, специалист Челябинского областного Центра дополнительного образования. 

Запустить самолётик с пользой? Да, слышали! И даже запускали! 

Все руководители площадок – знатоки своего дела. В их случаях работа, хобби и призвание точно совпадают. Благодарим коллег и лично Александру Симонову за прекрасные полезные выходные! Мы уже задумались над тем, как воплотить полученные знания в нашу образовательную жизнь. Так идеи обретают реальную форму! 

Т.В. Орлова