Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Урок игры на барабанах

Какие музыкальные инструменты самые древние? Какие преимущества дает игра на ударных инструментах?  Каждый ли может научиться играть на барабанах, и с чего  начать знакомство? Воспитанницы Куртамышского СУВУ посетили пробный урок любительского обучения игре на барабанах в г.Кургане.  

Игра на барабанах – занятие полезное и увлекательное: оно улучшает психическое и физическое здоровье, помогает сбросить напряжение. Те, кто играет регулярно, поддерживают себя в хорошей форме. Уроки игры на барабанах фокусироваться на ритме, контролировать движения рук и ног. Это тренажер для мозга. Освоить игру на барабанах можно в любом возрасте. Любое обучение начинается со знакомства с музыкальным инструментом. Воспитанницы узнали, из каких элементов состоит барабанная установка, какие параметры влияют на качество звука. Классический вид барабанной установки состоит из бас - и малого барабана, флор-томов и тарелок. Девочки учились правильной посадке за барабанами, владению палочками. Узнали, как задавать простой ритм, учиться барабанить руками.

Только поиграв на барабане, вы поймете, подходит ли вам этот инструмент. Конечно, лучше владеть и азами нотной грамоты, чтобы освоить разные стили игры: поп, блюз, джаз, фанк и др. И возможно вы станете участником музыкальной группы. Вас заинтересовала игра на барабанах? Пройти дальнейшее обучение вы сможете заглянув по адресу: г. Курган, пр-кт Машиностроителей д.1, к.2 «НЕ ШКОЛА БАРАБАНОВ», или в vk.сom/nshb45.

Педагог-организатор Марина Ананьева

 

фото Урок игры на барабанах фото Урок игры на барабанах фото Урок игры на барабанах фото Урок игры на барабанах