Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Урок Мудрости

     Многие согласны, что мудрость — это что-то очень хорошее, и она помогает в жизни. Все хотят, чтобы их считали и называли мудрыми. К мудрости обычно стремится каждый.

    Мудрость нужна, чтобы находиться в безопасности от влияний мира, от зла, а также для того, чтобы избрать правильный путь, радоваться добру и делать добро, иметь долгую спокойную жизнь.

   Вот и мы с воспитанницами Куртамышского СУВУ на уроке мудрости решили заложить кирпичики для постройки фундамента мудрости жизни.

Выяснили для начала, из чего состоит понятие мудрости и что нужно для того, чтобы стать мудрым. Воспитанницы перечислили названия кирпичиков, из которых будут закладывать фундамент: физическое здоровье, сильная воля, благоразумие, настоящие друзья, семья, знание людей, профессия, общая культура, ответственность и т.д.

Во время урока вспомнили народные сказки, пословицы и поговорки, крылатые выражения, которые всегда являются нескончаемым источником народной мудрости. Разбирали жизненные ситуации и давали мудрые советы, как правильно поступить.

В конце нашего урока мудрости воспитанницы получили в подарок буклеты с мудрыми изречениями на каждый день.

 

Воспитатель                     Т.А Сотникова