Такой разный театр

Что такое театр, как он появился, каким он был? Об этом и многом другом узнали воспитанницы училища на мероприятии «Такой разный театр».

На основании указа президента России 2019 год объявлен Годом театра, цель которого – сохранить и популяризировать лучшие отечественные театральные традиции, достижения, усовершенствовать организацию театрального дела, привлечь внимание к театральному образованию.

Многие из детей находящихся в училище никогда не были в театре или слышали и видели о нем только по телевидению. На мероприятии воспитанницам рассказали об истории возникновения театра, когда впервые театр появился в России, познакомили с разнообразием видов и жанров театрального искусства. Девочки с интересом посмотрели фрагменты спектаклей в различных жанрах, совершили виртуальную экскурсию по самым интересным театрам мира.

Воспитатель Надежда Кочарина