Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Таинственная и загадочная медиация

Все мы живем в обществе и конфликты или споры в нашей жизни, увы, встречаются довольно часто. Со временем мы учимся их избегать или регулировать, но рано или поздно сталкиваемся с такой ситуацией, которую самостоятельно разрешить не можем. Нас захлестывает волна гнева, обид, каких либо разочарований, желание, во что бы то ни стало добиться правоты, победы в спорном вопросе. Мы не можем трезво оценить ситуацию конфликта, и прийти к какому- либо решению, не можем спокойно разговаривать с конфликтующей стороной. В таких случаях и может помочь медиация!

Чтобы научиться грамотно выходить из конфликтных ситуаций в Куртамышском СУВУ не первый год работает школа молодого медиатора. Двадцать шестого ноября состоялось итоговое мероприятие по медиации ток – шоу «Пусть говорят». Участниками шоу стали воспитанницы прошедшие обучение. Они поделились своими знаниями и впечатлениями полученными в течение года. Рассказали что такое медиация; почему стоит выбрать медиацию; кто может участвовать в процедуре; какие затруднения вызвало обучение медиации? Девочки показали, что медиация это не скучная, сухая теория, а интересные, веселые моменты, проведя игры «Ладошки» и «Снежки».

Все воспитанницы поучаствовали в выборах следующих кандидатов обучения в школе юного медиатора. В заключение ток-шоу выпускники школы молодого медиатора получили сертификаты и сладкие призы.

 

 

Надежда Кочарина                                                          воспитатель

фото Таинственная и загадочная медиация фото Таинственная и загадочная медиация фото Таинственная и загадочная медиация фото Таинственная и загадочная медиация фото Таинственная и загадочная медиация фото Таинственная и загадочная медиация фото Таинственная и загадочная медиация