Цветочный бал

Осенние цветы такие милые,
Они нежны, очень красивые!
От ярких красок лишь восхищение,
А для души такое наслаждение.
Ещё немного и отцветут,
Дожди осенние опять пойдут.
Наступит серая унылая пора,
Ну а пока – цветов красивая игра!

Традиционно в сентябре воспитанницы и сотрудники училища приняли участие в городской выставке цветов, организованной Муниципальным казённым учреждением культуры Куртамышского района «Районный дом культуры». Цель конкурса-выставки – организация досуга, повышение эстетического воспитания жителей города, стремление к прекрасному, воспитание любви к родному краю, формирование общественного мнения вокруг проблемы озеленения города.

Для букетов были использованы цветы, посаженные и выращенные воспитанницами на территории Куртамышского СУВУ. Композиции были различной тематической направленности: «Первокласснику», «А зори здесь тихие», «Вечная память», «Стоп, COVID!», «Багряная осень», «Озорница» и другие. Осеннее настроение в букетах было подчёркнуто яркими георгинами, солнечными бархатцами и шафранами, разноцветными гладиолусами, а также овощами и фруктами. Процесс работы над букетами проходил в творческой атмосфере и с хорошим настроением. Все участники были отмечены грамотами и были рады, что смогли подарить зрителям частичку уходящего лета.

Подготовили: Озёрная С.В., Усынина О.А.

фото Цветочный бал фото Цветочный бал фото Цветочный бал фото Цветочный бал фото Цветочный бал фото Цветочный бал фото Цветочный бал фото Цветочный бал фото Цветочный бал