Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Субботнику быть

Ежегодно с наступлением теплых дней весны, в апреле месяце, по сложившейся традиции по всей нашей стране проходят субботники. Что такое субботник и как он будет проходить в этом году? Какие меры предосторожности нужно соблюдать? Куртамышское СУВУ и прилегающая к ней территория силами сотрудников и воспитанниц приведены в порядок.

Субботник или воскресник – сознательный, организованный труд на благо общества. История субботника началась 12 апреля 1919 года, когда после окончания рабочей смены, группа из 15 человек не отправилась отдыхать, а вернулась в цех и продолжила ремонтировать паровозы. Сегодня субботник – дело привычное и стало мерилом общественной активности людей.

В 2020 году работы по благоустройству Куртамышского СУВУ проходят ежедневно: сотрудники и воспитанницы выходят небольшими группами по несколько человек, уже убрана прошлогодняя листва на аллеях, побелены стволы деревьев и обрезаны на них старые ветки. Наведен порядок у всех зданий и прилегающей к СУВУ территории. На очереди высадка молодых деревьев и декоративных цветов.

Субботник не заканчивается в апреле – чистоту и порядок надо поддерживать в течение всего года.

Педагог-организатор Марина Ананьева

фото Субботнику быть фото Субботнику быть фото Субботнику быть фото Субботнику быть фото Субботнику быть