Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Стартинейджер

«В танце есть немного безумия, которое приносит всем большую пользу». Это высказывание  Эдвина Денби, американского писателя танцевальной критики, поэзии и романа, подтвердили воспитанницы Куртамышского СУВУ 11 апреля 2021 года на  танцевально-развлекательной конкурсной программе «Стартинейджер».

Конкурсы и состязания между исполнителями – важная часть современной танцевальной культуры. Оценивается техника исполнения, умение импровизировать во время специальных коротких соревнований, которые в танцевальной среде получили название «баттл» (от англ. «battle» - битва). Танцевальный баттл в конкурсной программе «Стартинейджер» – марафон, который показал, насколько воспитанницы находятся в тренде музыкальных новинок, могут двигаться и проявить себя на танцполе. Командные игровые соревнования запомнились не только участникам, но и зрителям в зале.

Жюри в составе педагога-организатора Марины Ананьевой и воспитанниц Умурзаковой Э. и Поповой Т. сравнивали танцевальное мастерство трех команд во время «живого» соперничества и оценивали такие качества танцоров как:

- музыкальность – способность танцора чувствовать музыку, обыгрывать ее, импровизировать;

- чистота исполнения – техника выполнения танцевальных элементов;

- оригинальность – стиль танцоров, неповторимость;

- подача – эффектность, мимика, уверенность.

Победителями «Стартинейджера» стала команда 3 отряда, на втором месте команда 2 отряда, третье место у 1 отряда.

Танец – одна из тех вещей, которые по - настоящему могут раскрасить монотонную жизнь любого человека. Он полезен для эмоционального состояния, психического, физического здоровья и для самочувствия и самоощущения в целом. Так что, танцуйте!

Воспитатель Ирина Степанова