Созвездие друзей – 2018

Что такое звезда, из чего она состоит и кто станет ее обладателем, узнали воспитанницы на традиционном  празднике успеха и творчества под названием «Созвездие друзей - 2018» в конце мая месяца. Кружки  и спортивные секции дополнительного образования в рамках итоговой аттестации за полный курс обучения по дополнительным образовательным (общеразвивающим) программам за 2017-2018 учебный год подготовили творческие отчеты.

Пролетел учебный год, быстро и незаметно. Совсем недавно, кажется, был сентябрь, а вот уже и лето на пороге. За этот год выросли наши девчонки, стали умнее, внимательнее, добрее, взрослее.

Наше училище, большое - 68 воспитанниц, излучающее     свет, притягивающее     и удерживающее своими силами одиннадцать созвездий. И в каждом созвездии есть самые яркие и неповторимые звёздочки. Чем же занимались наши звёздочки и чему научились за этот год, узнали зрители, посмотрев творческие выступления, которые приготовили воспитанницы кружков и спортивных секций со своими руководителями.

Ведущие мероприятия педагог-организатор Марина Ананьева и воспитанница кружка «Вокальный» Анастасия Г. пригласили зрителей совершить экскурсию по звездному небу и познакомиться с 11 созвездиями. Вокальная группа «Молодость» руководителя Галины Бояринцевой весь отчет пела разнохарактерные песни. Руководитель Наталья Гонтарь представила фотоотчет о работе кружка «Изобразительный» и похвалила наиболее активных звездочек. Руководители кружков «Мир фантазии», «Золотая ниточка» и «Умелые ручки» подошли творчески к обобщению результатов работы: три педагога, одеты в русские сарафаны, наперебой с гордостью рассказывали о работах своих звездочек. Качественно и эстетически оформленные работы воспитанниц в фойе клуба продемонстрировали отличное практическое знание технологии изготовления поделок из различного природного и бросового материала. Руководитель секции «Спортивные игры» Владимир Доманов рассказал об участии воспитанниц в различных соревнованиях и пообещал на следующий год добиться больших результатов. Василий Показаньев, руководитель секции «Легкая атлетика», продемонстрировал видеоролик тренировочного процесса и поблагодарил наиболее успешных воспитанниц за высокие результаты. Секция «Настольные игры» руководителя Кирилла Снеткова показала презентацию о содержании работы на кружке. Итогом работы кружка «Юный журналист» руководителя Светланы Угрениновой стал выпуск ежемесячной общеучилищной газеты «ВТОЧКЕ зрения нашей команды».

Из шестидесяти восьми воспитанниц, тридцать четыре наиболее активных звездочек были награждены именными звездами и сладкими призами. Четырнадцать воспитанниц успешно проявили себя сразу в нескольких кружках и секциях.

Слова благодарности звучали в адрес всех педагогов дополнительного образования, грамоты за развитие творческого потенциала воспитанниц, креативность и преданность работе вручила директор Менщикова Татьяна Николаевна.

Педагог-организатор Марина Ананьева