Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Совесть - это поплавок, который не дает нам опуститься на дно...

Говорят, что есть эффект бумеранга: мол, что сделаешь для другого, вернется к тебе сторицей. Наверное, поэтому мы задумываемся о содеянном. А что такое совесть? Совесть регулирует наше понятие добра и зла, это внутреннее нравственное чутье, способное распознавать, что такое хорошо, а что такое плохо. К сожалению, иногда кажется, что у многих людей совесть отсутствует или дремлет очень глубоко. Именно эти суждения попытались доказать команды трех отрядов, отстаивая свои позиции на диспуте, тема которого «Правила, по которым живет наша совесть».

Актуальность данной проблемы обуславливается реалиями современной жизни. Совесть — это такой внутренний тумблер, который заставляет нас делать выбор в пользу доброго и светлого, даже если это противоречит нашим личным желаниям.

Команда 1 отряда утверждала, что «Совесть - это поплавок, который не дает нам опуститься на дно...». Их же оппоненты, воспитанницы 3 отряда,  уверяли всех присутствующих в том, что «Совесть – это карательный орган, со своими болевыми методами». Команда 2 отряда отстаивала свою позицию о том, что «Ложь может быть спасительной». Участники спора были очень активны, эмоциональны. Чувствовался дух соперничества, но он не позволил девушкам нарушить правила поведения на диспуте.

Хижняк Т. В.,