Скажи наркотикам: «Нет!»

Почему мировое сообщество считает наркоманию самой серьезной проблемой современности? Сколько людей, пытающихся убежать от проблем и стрессов, попадает в ее коварные сети? Если с ней не бороться, что ожидает наше общество, особенно молодежь, в будущем? Об этом узнали воспитанницы и сотрудники училища на тематической линейке «Скажи наркотикам: «Нет!»

26 июня - международный день борьбы с наркоманией и оборотом наркотиков. Люди всего мира, заботящиеся о здоровье нации, объединяются в борьбе с таким ужасным явлением, как наркомания. Этот вопрос не должен оставлять равнодушным ни одного человека на Земле. В России под  лозунгами «НЕТ – наркотикам!» проходят в этот день различные спортивные и оздоровительные мероприятия, встречи с обучающимися, педагогами и родителями. Какую позицию и меры в отношении наркопотребления определила наша страна на законодательном уровне, рассказал гость линейки участковый уполномоченный капитан полиции Максим Александрович Леготин.  Каждый человек – хозяин своей судьбы и пусть на пути к заветным целям хорошим помощником станет здоровый образ жизни, в которой нет места наркотикам! - подытожила встречу ведущая Марина Ананьева.

Педагог-организатор Марина Ананьева
фото Скажи наркотикам: «Нет!» фото Скажи наркотикам: «Нет!»