Символ нашей чести

Сколько лет флагу России? Как называли флаг в 17 веке? Что изображено на флаге современной России? С какого времени Россия отмечает праздник  День государственного флага Российской Федерации? Об этом и многом другом узнали воспитанницы училища, приняв участие в акции «День Флага. День Флага на Урале. День Флага  в Зауралье» 22 августа 2018 года.

Солнечно было в этот день в парке «Город радости», где каждый желающий смог принять участие в познавательной викторине и послушать песни о России. История российского флага насчитывает более трех столетий. Слово «флаг» - греческого происхождения, имело значение «озарять, гореть». Первое упоминание о Российском флаге появилось в 1668 году во время царствования Алексея Михайловича, когда стремительно начала развиваться торговля с зарубежными странами. Раньше его называли словом «стяг». Творчески подошли зрители к призыву ведущих нарисовать флаг России мелом на тротуарной плитке. Наиболее активным в викторине были вручены сладкие призы, а все, кто принял участие, получили в подарок ленты - триколор и сфотографировались на память.

Педагог-организатор Марина Ананьева

фото Символ нашей чести фото Символ нашей чести фото Символ нашей чести фото Символ нашей чести фото Символ нашей чести фото Символ нашей чести фото Символ нашей чести