Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Семинар-практикум по профориентационной работе

12 марта 2019 года на базе Куртамышского СУВУ состоялся семинар-практикум «Проблемы и перспективы организации  практико-ориентированных форматов профориентационной работы в образовательных организациях». Семинар проводился в рамках ресурсного центра по профориентационной работе.

В семинаре приняли участие педагоги из специальных учебно-воспитательных учреждений из городов Себеж, Орлов, Ишимбай, Екатеринбург, общеобразовательных школ Куртамышского района.

Мероприятие включало две части – теоретическую и практическую. На пленарном заседании выступили с докладами по профориентационной работе руководитель отдела образования Куртамышского района, руководитель центра занятости населения Куртамышского и Целинного районов, кандидат психологических наук из города Шадринска, педагоги Куртамышского СУВУ.

Вторая часть семинара прошла в форме профи-парка. Профи-парк – это особое профессионально ориентированное образовательное пространство, в котором организована деятельность локаций различной тематической направленности. Профи- парк – это  интерактивное и   игровое пространство. Участникам было предложено пройти шесть локаций. Три из них - профессиональные пробы по профессиям «Горничная», «Официант», «Парикмахер», три локации по профориентационным играм»: «Путь в профессию», «Атлас профессий будущего», «Социальное метро».

Все участники семинара   получили профи-продукты – методическое пособие «Организация и проведение профессиональных проб для обучающихся».

Завершился семинар флешмобом.

фото Семинар-практикум по профориентационной работе фото Семинар-практикум по профориентационной работе фото Семинар-практикум по профориентационной работе фото Семинар-практикум по профориентационной работе фото Семинар-практикум по профориентационной работе фото Семинар-практикум по профориентационной работе фото Семинар-практикум по профориентационной работе фото Семинар-практикум по профориентационной работе фото Семинар-практикум по профориентационной работе фото Семинар-практикум по профориентационной работе фото Семинар-практикум по профориентационной работе