Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Сделай свой выбор!

Если постоянно не говорить, что сигареты вредны, то откуда молодежь это будет знать? Как в прошлые века наказывали людей, нарушивших запрет на курение? Разрешают ли религии мира табакокурение?  Принять участие в волонтерской акции  «Скажи сигарете «НЕТ!» в рамках международного дня отказа от курения пригласили воспитанниц и мастеров производственного обучения волонтеры отряда «Икар»под руководством  педагога-организатора Марины Ананьевой. Цель акции: привлечение подрастающего поколения к агитационной и профилактической деятельности, способствующей формированию здорового образа жизни у обучающихся СУВУ.

«Песенка о вреде курения» из мультфильма «Остров сокровищ» и стихотворение «КУРЕНИЕ ВРЕДНО! Высоченковой Ольги ввели в атмосферу серьезной темы встречи. В XXI веке табачная зависимость приобрела размеры всемирной эпидемии,  и при сохранении сегодняшних тенденций, к 2030 г табак будет ежегодно убивать более восьми миллионов человек. К концу нынешнего столетия табак способен унести жизни 1 миллиарда человек. Это означает, что около 175 млн. человек, живущих сегодня, к 2030 году будут убиты табаком.

За каждым отрядом был закреплен волонтер, который помогал побывать на каждой из пяти площадок, в разной форме сообщающих участникам факты, подтверждающие вред курения. Волонтеры Виолетта В. и Елена Г. подготовили буклет «Детям о курении», а волонтеры Азалия З. и Юлия Б. предложили обменять сигарету на конфету. Измерить объем своих легких попросили волонтеры Наталья Г. и Софья П. Волонтеры Сабина Н. и Дарья Ж. повязали всем символ акции – зеленую ленточку, а Валентина Х. и Юлия С. - сделать фото на память. Танцевальный флешмоб, подготовленный воспитанницами 1 отряда тоже был направлен против табакокурения.

Поучаствовав в нашей акции, и пропустив через свое сердце всю горечь и опасность проблемы, думаем, если, хотя бы, один человек, поучаствовавший в акции,  проникнется, и никогда больше не прикоснется к сигарете, то, можно считать, что за нами - победа!

Педагог-организатор Марина Ананьева

фото Сделай свой выбор! фото Сделай свой выбор! фото Сделай свой выбор! фото Сделай свой выбор! фото Сделай свой выбор! фото Сделай свой выбор! фото Сделай свой выбор! фото Сделай свой выбор! фото Сделай свой выбор!