Русские заигрыши

Русские народные игры имеют многовековую историю, они сохранились до наших дней из глубокой старины, передаваясь из поколения в поколение, вбирая в себя лучшие национальные традиции. Они очень многообразны: детские, настольные, хороводные игры для взрослых с народными песнями, прибаутками, плясками. Игры издавна служили средством самопознания, в играх дети и взрослые проявляли свои лучшие качества: доброту, благородство, взаимовыручку.

25 февраля в Куртамышском СУВУ прошло интересное, увлекательное, весёлое мероприятие «Русские заигрыши», на котором воспитанницы познакомились с играми, отражающими культуру и традиции русского народа. Дружно водили хороводы, играли в «Заплетися плетень», «Полено», состязались в ловкости под звуки русских народных песен.

Воспитатель   Надежда Кочарина

фото Русские заигрыши фото Русские заигрыши фото Русские заигрыши фото Русские заигрыши