«Рождественское чудо»

Рождество и Новый год – два чудесных праздника, ожидаемыми всеми жителями Земли.  Вместе с ними приходит к людям чудо – чудо любви, надежды, обновления! Они приносят с собой радость и волшебство!

Как у любого праздника, у Рождества есть своя история, свои неразгаданные тайны и сюрпризы, о которых узнали воспитанницы Куртамышского СУВУ на внеклассном мероприятии «Рождественское чудо» в первый день после каникул. Девчата вспомнили колядки, с которыми , по традиции, дети ходят в Рождество и славят рождение Сына Божьего. В заключении встречи обучающиеся познакомились с рассказом Куприна «Чудесный доктор», в котором рассказывается об одной замечательной истории, случившейся под Рождество в семье Мерцаловых.