Разгони свой мозг

Мозг — самый сложный орган тела человека. Как именно функционирует этот удивительный орган? Даже сегодня остаются загадки. Ответы на эти загадки искали обучающиеся Куртамышского СУВУ во время зимних каникул.

На протяжении нескольких каникулярных дней была проведена   серия отрядных мероприятий под единой темой «Разгони свой мозг». Разработали сценарии и провели их мастера производственного обучения.

Тема занятия № 1: «Тренируем память, мышление, внимание». Во время этого занятия обучающимся были предложены 9 упражнений для тренировки памяти, внимания и мышления. Девушки придумывали нестандартные ответы на интересные вопросы, рисовали симметричный рисунок, искали четвёртого лишнего, описывали по памяти разных людей.

Тема занятия № 2: «Битва эрудитов». Она прошла в форме соревнования двух команд. За успешное прохождение каждого конкурса команда получала значок «Эрудит». Девушки участвовали в сказочной разминке, отгадывали имена отправителей необычных телеграмм, сочиняли стихотворение, показывали пантомиму, отгадывали животных и предметы по устному описанию. Были определены победители по итогам всех конкурсных заданий.

Тема занятия № 3: «Тот не тужит, кто с умом-разумом дружит». Во время этого занятия участницы распутывали цепочки из слов - развивали концентрацию внимания, решали математический кроссворд и передвигались по математическому лабиринту, «возвращали » сказочным героям их вещи, составляли слова из набора букв.

В заключении мероприятий обучающиеся самостоятельно сделали вывод: все знания, которые они получили, все умения, которые развивали пригодятся им на протяжении жизни.

Стремитесь к новым знаниям, узнавайте новое, развивайте свой ум! Успехов!

Баёва Л.С.

фото Разгони свой мозг фото Разгони свой мозг фото Разгони свой мозг