Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

РАДУЕМСЯ НАШИМ ПОБЕДАМ

На протяжении нескольких месяцев тринадцать СУВУ со всех уголков России вместе с воспитанницами Куртамышского СУВУ участвовали во Всероссийском фестивале талантов «Творим добро». 22 ноября, настал торжественный момент, состоялось закрытие фестиваля в номинации «Я-Артист» и награждение победителей.

Организатором фестиваля является Министерство просвещения РФ, а номинацию «Я –Артист» разрабатывало и проводило Неманское СУВУ. В положении конкурса были объявлены четыре творческих задания:

– Драматическая постановка «Маленькие шедевры»;

– Моноспектакль «Театральные ступеньки»;

– Музыкальная постановка «Творческая удача»;

– Оригинальный жанр «Радуга творчества».

Все обучающиеся и педагоги творчески подошли к выполнению заданий, которые интересны, оригинальны, имеют свою индивидуальность и не похожи друг на друга. Но конкурс, есть конкурс, и жюри объявило результаты. Радуемся и поздравляем наших воспитанниц, которые успешно выступили на фестивале.

В номинации музыкальная постановка «Творческая удача» - вокальная группа Куртамышского СУВУ показала мюзикл К. Чуковского «Муха-Цокотуха» на новый лад и заняла призовое 2 место. В номинации моноспектакль «Театральные ступеньки» - выступила Мазова Е. с постановкой «Исповедь старой сосны» и заняла призовое 2 место.

Режиссёр и постановщик номеров педагог дополнительного образования Куртамышского СУВУ Галина Бояринцева.

Участие в фестивале содействовало развитию творческих способностей, формированию духовной культуры, развитию художественно-эстетического и нравственного воспитания, самовыражению воспитанниц и поднятию их самооценки.

Желаем всем дальнейших творческих побед!

Педагог дополнительного образования Галина Бояринцева