Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Путешествие в Мастерград

«Путешествие в Мастерград» -  так назвали профессиональный квест мастера производственного обучения, который прошел 2 сентября 2019 г. в учебно-производственных мастерских училища.

Новый учебный год в мастерских Куртамышского СУВУ начался с профессионального квеста. Воспитанницы  отправились в увлекательное путешествие по Мастерграду, где на каждой станции их ждали интересные профессиональные испытания. Для того чтобы попасть на ту или иную станцию для прохождения очередного задания, обучающимся надо было разгадать ребусы.

         Далее воспитанницам Куртамышского СУВУ в очередной раз представилась возможность попробовать себя в разных профессиях. Так, например, на станции «Сортировочной» (профессия «Садовник») они, как настоящие «Золушки»,  перебирали семена, а на станции «Обеденная» (профессия «Официант») обучающиеся подбирали соответствующую посуду по видам блюд. На станции «Веселая пуговка» (профессия «Швея») воспитанницам необходимо было пришить пуговицу, а на станции «Растворная» (профессия «Штукатур») из предложенных материалов составить заданный раствор. И так они прошли восемь станций, которые соответствовали тем профессиям, которые будут открыты в 2019-2020 учебном году в Куртамышском СУВУ.

         Пройдя все испытания воспитанницы получили конверт с пазлами, составив которые, они рассказали все что знают о своей будущей профессии.  На подведении итогов девчонки поделились своими впечатлениями и получили заслуженные награды.

          Мастер производственного обучения Лариса Путрич
фото Путешествие в Мастерград фото Путешествие в Мастерград фото Путешествие в Мастерград фото Путешествие в Мастерград фото Путешествие в Мастерград фото Путешествие в Мастерград фото Путешествие в Мастерград фото Путешествие в Мастерград