Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Психологическая безопасность образовательной среды

Библиотека предлагает вашему вниманию журнал Школьный психолог, который рассматривает профессиональные модели педагогического поведения, основанные на взаимном уважении и недопущении насилия в межличностных отношениях. Журнал  поможет вам повысить уровень психологической грамотности в вопросе формирования безопасной образовательной среды.

Как оценить психологическую безопасность образовательной среды? Авторы статьи «Опросник психологической безопасности» Светлана Суханова и Евгений Суханов предприняли попытку оценить уровень психологической безопасности педагогов и детей. Разработанная авторами методика предназначена как для оценки индивидуальной психологической безопасности отдельных респондентов, так и для оценки психологической безопасности всего школьного коллектива.  Данная методика была апробирована и валидизирована.

Полученные результаты состояния психологической безопасности образовательной среды могут стать основанием для разработки стратегии обеспечения психологической безопасности образовательной среды для конкретной образовательной организации.

Опросник размещен в журнале Школьный психолог. – 2017. - № 1-2. – С. 42-46.

Библиотекарь Светлана Угренинова